欢迎您访问 延边朝鲜族自治州发展和改革委员会 今天是:  时间: 登录 | 注册 | 设为首页 | 收藏本站
首页
  互动交流 当前位置:首页>>互动交流>>互动交流
和龙市二次供水收费,有什么文件和证明
打印页面】 【关闭页面
留言标题:和龙市二次供水收费,有什么文件和证明
留言时间:2020-09-19
留言内容:目前州内延吉,汪清,安图等城市均已取消二次供水费用,和龙市居民和门市还每年收取二次供水费用,很多房屋空着没有人住,取暖费可以报停,可偏偏这个二次供水费要求年年交,不交不由分说的就锁水,这个费用太不合理,因为很多家庭为了生活,去外地打工租房 ,家里的房子空着,用水交水费可以,但无人住也要每年交二次供水太不合理,请求州物价局,发改委给与满意的答复,还老百姓一个公平.

回复时间:2020-09-22
回复单位:延边州发改委
回复内容:您的来信已收悉,感谢您对我们工作的支持。和龙市收取的二次供水费不属州本级直接管辖,您的问题请联系和龙市发展和改革局价格与收费管理科详细解答,电话:0433-4233416


 


              
上一篇: 咨询
下一篇: 发改委地址在哪里?

吉ICP备20000001号-1
网站标识码 2224000022
主办单位:延边州发展和改革委员会 版权所有 延边州发展和改革委员会
地址:延吉市金达莱广场州政府 电话:0433-2812880
最佳浏览效果 1024*768分辨率/建议使用IE浏览器IE8.0以上


网 站 地 图