欢迎您访问 延边朝鲜族自治州发展和改革委员会今天是:  时间: 设为首页 | 收藏本站
首页政务咨询
  政务咨询当前位置:首页 > 政务咨询
咨询标题:
姓名:
电话:
咨询内容:

咨询标题:
咨询内容:
未回复

咨询标题:
咨询内容:
未回复

咨询标题:
咨询内容:
未回复

咨询标题:关于延吉的房价问题
咨询内容: 从去年看到了今年,延吉的房价竟然在直线增长,去年均价在4500左右,今年竟然达到了6500,我想问一下到底是什么原因促使延吉的房价疯长的这么多?延吉的消费水平是高,可是那不都是外币汇率带回来的嘛,本地的工资水平根本不高,那敢问如何能承担的起这么高额的房价?目前这么高的房价合理吗?中介和开发商这种畸形的炒作疯狂的涨价难道政府等有关部门就能坐视不理?这种房价都已经开始直追沈阳这种省会级城市了,那么请问这两个城市是一个级别吗?请问现在就目前延吉市的这种房价畸形会不会有有关部门出来调控来维护一下老百姓的权利和利益?
回复内容:去年至今,延吉市新开盘的房屋价格有些波动主要有以下几个原因: 一是房地产土地出让金价格有较大幅度的上升,价格增加40%多。 二是房屋的建安成本有大幅度上升,建筑市场的材料价格和人工费用增长较多,2018年比2016年增长近30%。 三是2017年开始延吉市预售许可面积大幅减少,降幅达到50%,因此出现求大于供的情况,有些房屋的价格有大幅度度上升。 四是延吉市今年所开盘的房地产开发项目地段属于延吉市剩余的好地段,同时房屋各种服务设施标准都有大幅提高,对老百姓的吸引力相对较强,改善型需求较大,价格相应有所提高。 截止2018年9月末,延吉市商品房住宅价格为5116元/平方米,价格总体未出现大的波动,基本保持平稳状态。但延吉市房地产开发项目的不同区域的价格有较大的差距,延吉东侧价格达到4千到5千左右,延吉西侧相对好的地段,今年新开发的房地产项目6千多。
回复时间:2019年08月23日

咨询标题:请问餐饮营业房安装电锅炉采暖也可以享受政府补助吗?
咨询内容: 请问:私人经营的饭店安装电锅炉可以享受政府补助吗?如果可以到哪里申请?需要准备什么材料?谢谢!
回复内容:请咨询我委能源处,电话:2824093
回复时间:2019年08月23日
首页 上一页 下一页 尾页

吉ICP备13000356号-3
网站标识码 2224000022
主办单位:延边州发展和改革委员会 版权所有 延边州发展和改革委员会
地址:延吉市金达莱广场州政府 电话:0433-2812880
最佳浏览效果 1024*768分辨率/建议使用IE浏览器IE8.0以上


网 站 地 图